15. Tag der brandenburgischen Orts- und Landesgeschichte

Sonntag, den 08.September 2019, 10.30 Uhr bis 16 Uhr

 

Ort: Brandenburgisches Landeshauptarchiv, Am Mühlenberg 3, Potsdam OT Golm

 

Anmeldeschluss: 04. September 2019

 

 

Stand der Anmeldungen: 04. September 2019

 

Anmeldung nach Landkreisen und kreisfreien Städten

 

 

Barnim

 

 

Kintzel, Dieter

Prenden

AK 4

Lemke, Roland

Blumberg

AK 1

Mettler,  Helmut

Panketal

AK 1

Meusel, Gunther

Eiche

AK 4

Muth, Nadine

Panketal

AK 3

Neumann, Christine

Panketal

AK 3

Poppe, Gertrud

Biesenthal

AK ?

Schilsky, Heiko

Bernau

AK 4 u. 5

Ulrich, Klaus

Panketal

AK 3 u. 5

Cottbus

 

Süßbrich, Klaus-Jürgen

Cottbus

AK ?

Dahme-Spreewald

 

Flügge, Wolfgang

Eichwalde

AK ?

Jeschke, Ute

Niederlehme

AK 4

Junker, Corinna

Lübben

AK 1

Schäfer, Hans

Schönefeld

AK 1

Dr. Tyb`l, Lothar

Teupitz

AK 5

Wenzel, Marianne

Lübben

AK 4 u. 5

Witzsch, Heinz

Bersteland

AK 5

Havelland

 

Miethke, Arturt

Schönwalde-Glien

AK 4 u. 5

Dr. Oberling, Ines

Falkensee

AK 3 u. 5

 

 

 

Märkisch-Oderland

 

Dollerschell, Helmut

Eggersdorf

AK 4

Hunger, Manfred

Lebus

AK ?

Kreowsky, Jürgen

Rüdersdorf

AK 4

Riedel, Sigrid

Lebus

AK 4

Schimmel, Michael

Seelow

AK ?

Trebeß, Norbert

Rüdersdorf

AK 1

Trebeß, Rosemarie

Rüdersdorf

AK 1

Oberhavel

 

Becker, Christian

Oranienburg

AK 3

Möbius, Dagmar

Oranienburg

AK 4

Oder-Spree

 

Bahls, Sigrid

Grünheide OT Hangelsberg

AK 1

Notroff, Hans-Joachim

Fürstenwalde

AK 4

Schneider, Inge

Reichenwalde

AK 3

Thielecke, Heidemarie

Grünheide OT Hangelsberg

AK 1

Weber, Wolfgang

Fürstenwalde

AK 4

Potsdam

 

Dr. Bleyl, Dietmar

Nattwerder

AK

Elias, Christiane

Brandenburgisches Landeshauptarchiv

AK 3

Prof. Dr. Neitmann, Klaus

Brandenburgische Historische Kommission

AK 1

Gentzen, Udo

Brandenburgisches Landeshauptarchiv

AK 2

Mauch, Anne

Brandenburgisches Landeshauptarchiv

AK 3

Marok, Susanne

Jan Bouman Haus, Potsdam

AK ?

Seher, Florian

Brandenburgisches Landeshauptarchiv

AK 4

Potsdam-Mittelmark

 

Drews, Sandra

Ferch

AK ?

Eggert, Maren

Ferch

AK ?

Franz, Günther

Bad Belzig

AK ?

Freitag, Christine

Ferch

AK ?

Hübner, Wolfram

Groß Kreutz

AK ?

Oldenburg, Jörg

Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke

AK ?

Pätz, Günther

Teltow

AK ?

Dr. Punzel, Volker

Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke

AK 5

Senst, Renate

Jeserig

AK 1

Volkmer, Edith

Michendorf

AK 4

Weindl, Christine

Teltow

AK ?

Prignitz

 

Egert, Brigitte

Neusilmersdorf

AK 1

Hampe, Wolfgang

Nettelbeck

AK 4

Kolbow, Peter

Premslin

AK 3 u. 5

Spree-Neisse

 

Krause, Adelheid

Lieskau

AK 3

Kunkel, Dietrich

Peitz

AK 3

Rösel, Julia

Lieskau

AK 4

Teltow-Fläming

 

Bölke, Gisela

Nuthe-Urstromtal

kein AK

Bölke, Manfred

Nuthe-Urstromtal

kein AK

Hein, Eberhard

Blankenfelde-Mahlow

AK 1

Jesche, Dieter

Nuthe-Urstromtal

AK 4

Kriegge, Gerd-Rudolf

Rangsdorf

AK 4

Lunkwitz, Michael

Nuthe-Urstromtal

kein AK

Priemer, Marianne

Nuthe-Urstromtal

AK 3

Talchau, Gerd

Nuthe-Urstromtal

AK 4

Viehmann, Carola

Trebbin OT Schönhagen

AK 4

Dr. Weber, Wolfgang

Blankenfelde

AK 4

Uckermark

 

Weitere

 

Dr. Bahl, Peter

Landesgeschichtliche Vereinigung..., Berlin

AK 1

Bathe, Karlheinz

Berlin

AK 4

Gürlebeck, Helmut

Hannover

AK 4

Koppehele, Günter

Berlin

AK 4

Maether, Bernd

Berlin

AK